Gabriel Appartement en dernier étage avec ascenseur dans le centre d’Auray
Exclusivité Demeures Marines

  • Prix 496 650 € H.A.I. (honoraires agence inclus)
    Prix net vendeur : 473 000 euros
    Honoraires de 5.00% TTC à la charge de l'acquéreur.
  • Localisation Auray
  • Surface habitable 98 m²
  • Nombre de pièces 4
  • Nombre de chambres 2
  • Bilan énergétique
    DPE : C
    GES : C
    DPE C
    84
    22*
    GES C
    22
Appartement Demeures Marines Auray Morbihan Dernier étage Charme Ascenseur Élégant

Exclusivité

Gabriel Auray

Demeures Marines vous dévoile en exclusivité « Gabriel », un élégant appartement alréen de 98 M2 niché au troisième et dernier étage d’un immeuble Art déco, accessible par ascenseur. Derrière cette adresse se révèle un cocon paisible et baigné de clarté, ouvert sur les toits et les jardins insoupçonnés de la ville.

Dès les premiers pas, le charme opère avec subtilité. Le parquet ancien dialogue harmonieusement avec une écriture plus contemporaine. Les matières, les jeux de transparence et les teintes douces composent une ambiance délicate et enveloppante.
Ici, la lumière sublime les perspectives et accompagne chaque instant de la journée.

La pièce de vie accueille un séjour avec une cuisine ouverte aménagée et équipée, un salon et un bureau/chambre d’enfant. Depuis les fenêtres, les vues dégagées sur les hauteurs d’Auray procurent une sensation rare de calme et d’espace en plein centre-ville.

La partie nuit dévoile une chambre avec placards intégrés et une salle d’eau indépendante.

Pensé avec goût, cet attique conjugue le charme de l’ancien et le confort d’une rénovation de qualité. Un lieu où l’on se sent immédiatement bien, porté par une atmosphère feutrée et une lumière omniprésente.